首页 | 网站地图 | 正體版 || 明慧网 | 英文明慧 | 图片网 | 多语种明慧 || 订阅
   

实事报道

  • 迫害致死案例
  • 因学过法轮功而被迫害致死者和详情需要继续确认案例
  • 失踪名单
  • 受迫害的孩子
  • 更多迫害案例
  • 恶人榜
  • 严正声明
  • 海外迫害恶行
  • 恶人恶报
  • 澄清事实
  • 综合报道
  • 时事评论
  • 活动报道
  • 各界褒奖
  • 社会支持
  • 媒体报道
  • 温故明今

  • 各地受迫害人索引
  • 按恶人单位类别索引
  • 按迫害事实索引







  • 首页 > 实事报道 > 更多迫害案例 > 名单及案情

    班慧娟(会娟)


    大法弟子班慧娟被恶人用绳子绑在床上,成“大”字。(图片为法轮功学员重组当时迫害的情景)


    大法弟子班慧娟被恶人用餐巾纸沾上水一张一张的往她脸上铺平不通气。(图片为法轮功学员重组当时迫害的情景)


    大法弟子班慧娟被恶人吸烟往方便袋里吐,吐得很浓的时候,突然扣在她的头上,不让烟出来。(图片为法轮功学员重组当时迫害的情景)


    大法弟子班慧娟被恶警们不知用甚么东西在她脚上搔痒。(图片为法轮功学员重组当时迫害的情景)

    简介:
    班慧娟(会娟)
    (Ban,Huijuan(huijuan)),女 ,年龄未知,吉林省吉林市大法弟子。

    吉林省桦甸市公安局“渣滓洞”是政保科设立的人间地狱,用来迫害法轮大法修炼者。2002年6月初,班慧娟等八位大法弟子就在这渣滓洞内被毒打、上电棍、坐老虎凳等,并把手倒背铐上吊起来,或把手与胶粉成大字形铐在床上,不让上厕所,有的被用脏布把嘴塞上。

    2002年6月3日,班慧娟被桦甸市公安局的恶警绑架,在市公安局的政保大队里,她遭受了野蛮的刑讯逼供。当天半夜12点左右,市公安局的王局长给此前轮番打班慧娟的恶警开会。开完会后下半夜3点多钟,王局长和两个恶警不知小声说些什么,然后回家去了。三个恶警开始了又一轮的刑讯逼供,她被手铐在床上,脚用绳子绑在床上,成“大”字,她的手脚立刻变得黑紫,非常痛苦,一动不能动。

    恶警们看班慧娟什么也不说,疯狂的叫着:“给你这样的人吃上春药,到看守所找两个流氓强奸你。”见她仍不做声,不知用什么东西顺着她的衣服往里捅,快碰到她的乳房时,大声的喝了恶警一声,恶警吓得一哆嗦,再没敢继续下去。 恶警们又换了新招,她被恶警用餐巾纸沾上水一张一张的往脸上铺平不通气。第三张时,气上不来,第五张的时候,看她不动了,不知过了多长时间,怕她死了,拿下来了,又铺,又拿,不知多少次。

    恶警们见还不灵,又换一招,吸烟往方便袋里吐,吐得很浓的时候,突然扣在班慧娟的头上,不让烟出来。过了一会儿,再换一招,恶警们不知用什么东西在她脚上痒痒。后又进来二、三个恶警,拉开阵势,对她进行了疯狂的毒打,瞬间她昏死了过去,恶警们用冷水往她头上泼,然后,用脱下来的脏袜子塞进她的口中,并说,别让她喊出声。三个恶警丧失了人性,通过酷刑逼供写的材料,强行让她签字。

    2002年11月5日,班慧娟被非法判刑12年,剥夺政治权利2年,二零一二年出狱。

    2002年,班慧娟刚入吉林省黑嘴子女子监狱,在恶警指使下遭20多人毒打,不让睡觉。班慧娟曾被吉林省女子监狱“教育”监区绑在床上。

    2003年,在后楼40余名大法学员在春节集体绝食抗议迫害,被强行分散,捆绑灌食,其间受到百般凌辱,任人毒打,如一张嘴就挨耳光。

    监狱的主管改造的副狱长武泽云、狱政科长厉剑操控教育监区和下属十余个监区实施迫害。教育监区监区长李源及魏丽会、韩红、郝某某副区监长、曹某等,还有六监区的副监区长张辰宇,称为“转化能手”。为达到它们罪恶目地,对坚定大法学员4人包1人,现在连到食堂吃饭的权利都被剥夺。必须低头走路,不准说话。八监区恶警龚志峰等人使用“苦肉计”企图“转化”班慧娟。她不“转化”时,恶警就打刘云杰(值岗的)。

    2004年2月12日,九监区大法学员上台打标语,抗议其它监区对大法学员的迫害。班慧娟被折磨的产生语言障碍,口齿不灵,已说不清楚话。

    2005年,吉林省女子监狱再一次对大法学员进行强制转化,5月份拒绝坚定的大法学员亲人接见。监狱还以家属帮助转化为条件,逼迫家属做坚定大法学员的转化工作,才可以见面,九监区副监区长吴某,串通武泽云、厉剑不但不允许大法学员家属接见,还扬言打110报警电话抓坚定大法学员去监狱接见的家属。

    在贾秉新任长春铁北监狱监狱长及吉林省女子监狱监狱长期间有六名法轮功学员被迫害致精神失常,她们是:杨明芳、班慧娟、王国华、何淑荣、何华、孙丽红。

    迫害导致:
    迫害致精神失常;

    迫害类型:
    四肢铐于床上威胁/恐吓毒打/殴打嘴塞肮脏物品(如擦脚毛巾,臭袜子,卫生纸等)冷冻/灌凉水/凉水澡/浸水逼迫放弃信仰非法判刑非法关押唆使、鼓励、纵容其它人迫害、折磨大法弟子剥夺睡眠禁止学员相互说话绑架/劫持关小号其它酷刑不准上厕所长时间吊拷捆绑在固定物上

    迫害事实相关报道:
    吉林省黑嘴子女子监狱的迫害手段
    吉林省桦甸市班慧娟遭13年冤狱迫害
    吉林桦甸法轮功学员被迫害简述
    吉林省桦甸市恶警绑架四名中学教师
    吉林省女子监狱“教育”监区恶行
    吉林省长春市女子监狱「文明」背后的残暴
    吉林省女监摧残法轮功学员的手段和案例
    大陆各地迫害机构恶人录(2
    长春黑嘴子女子监狱“教育”监区恶警恶行
    班慧娟被长春市黑嘴子监狱迫害致神志不清
    吉林省女子监狱酷刑“转化”改变不了人心
    曝光长春黑嘴子女子监狱的邪恶“能手”
    吉林省女子监狱迫害大法弟子的事实
    吉林省黑嘴子女子监狱疯狂迫害大法学员
    吉林桦甸公安局政保大队酷刑折磨大法弟子班慧娟(图)
    吉林桦甸市公安局办公楼里的“渣滓洞”
    桦甸市恶警暴行:纸沾水糊脸窒息、上大挂
    吉林桦甸市大法弟子徐贵军、班慧娟夫妇被非法判十二年重刑
    吉林市22位法轮功学员被非法判刑 最长达13年

    相关单位及个人:
    吉林女子监狱地址:吉林省长春市1048信箱,邮编130022
    监狱电话:0431-5375089
    监狱长徐广生:0431-5375001 宅2725199 手机13704362518
    副监狱长高明雅:0431-5375002 手机13604425882
    副监狱长王杰:0431-5375003 宅2842148 手机13504482003
    副监狱长武则云: 0431-5375003 宅8694030 手机13604449573
    监狱党委书记赵喜军:0431-5375005
    改造副监狱长武泽云电话0431-5375004
    狱政科长厉剑电话04321-5375007
    教育监区电话0431-5375009、5375040
    六监区(由原六监区和原十二监区合并而成)电话0431-5375032
    八监区电话0431-5375027 九监区电话0431-5375028
    十监区电话0431-5375029 十一监区电话0431-5375030
    十三监区电话0431-5375033

    教育监区相关人员:

    教育监区监区长:曹洪
    教育监区副监区长:赵冬霞
    教育监区一小队管教:邓永辉
    教育监区二小队管教:倪笑虹
    还有杨唏、刘袢堙、吕干事、张婷婷、董管教
    教育监区电话:0431─85375089

    以下是被利用的刑事犯罪人员:

    王丽新(吉林)、李洪萍(吉林)、杨惠(长春)、商万芬(长春)、商粤萍(长春)、王艳梅(长春)、张文洁(吉林)、史玉玲(长春)、郭瑞芳(长春)、刘春洋

    以下是被利用的已“转化”人员:
    赵桂凤(长春)、闫华伟(长春)、马也驰(长春)、陈艳梅(长春)、王丽(临江)、董桂玲(吉林)、张玉凤(长春)、刘喆(长春)、刘静利(齐齐哈尔)、项晓敏(长春)、贾云侠(德惠)、冯海鹰(长春)杨君(德惠)、刘亚谦(长春)、朱宏(德惠)、李雪薇(长春)、李晓美(大连)、汪玉玲(长春)、金玉善(桦甸)、张小燕(德惠)、张丽萍(长春)、王桂华、王艳兰

    责任单位及恶人:
    桦甸市公安局 地址:人民路107号 邮编132400传真:0432-66232601局长:张甡(兼桦甸市副市长)043266228978、13331713737。政委:李伟043266224460、15943209999。副局长:董向东043266267588、043266249968、13704446588。副局长:赵彦秋043266230180、043266278778、13904448667。副局长:王秉南043266237166、043266227099、13904448571。副局长:温树清043266227310、043266275558、13904443443。纪委书记:纪义明043266235677、043266246688、13904443175。****************局长 赵跃 0432-66235779、13904443883副局长 陈宝知 0432-66222357、0432-66279323副局长:李志鹏副书记 王广学 66222423  66234159[国保大队]办公室:0432-66227191:大队长:于晓强,13804448080(手机)、68638080、0432-66229190(宅) 0432-68638080 13704446200 0432-66232003(于晓强妻子)泰康保险公司 唐玲 0432-66232003、13704446200(手机)督察处: 66235347后勤处: 66234713政工科: 66222379 66223665政保科: 66222159内保科: 66222469法制科: 66221944办公室:66222379户籍科: 66232616值班室: 66222648巡警队: 66220550 治安科:66222223刑警大队: 66238900看守所: 66252052 66256000计财装备科:66225735 国内安全保卫大队 电话:66227191 派出所工作指导科:66227716110指挥中心:66238110
    黑嘴子女子劳教所 总机:0431-5384310一大队0431─5384312─6101二大队0431─5384312─6102三大队0431─5384312─6103四大队0431─5384312─6104五大队0431─5384312─6105六大队0431─5384312─6106七大队0431─5384312─6107 <p>蝴蝶厂地址:长春绿园区(原老飞机场院内)厂长:赵守权 一大队 转 862大队长:闫立丰 刘瑚指导员:李颖管  教:苏桂英(一小队)李嫚(二小队)王蕾(三小队)叶炯(纪律干事) 二大队电话:0431-5384312(总机)转6102黑嘴子劳教所总机:0431-5384312部份犯罪狱卒家庭电话及家庭住址:主管迫害的所长:范友兰 0431-7697329 长春市建阳街33号6楼右侧廉光日(管理科长):0431-7919799 长春市阳光路1-14号平房刘瑚:0431-2713609 长春市北京路文化胡同劳教局舍307号张丽兰;0431-5675939 长春市同志街永昌胡同15号席桂荣(三大队):0431-5104049 长春市南湖新村16栋1门102号关微(四大队):0431-5705043 长春市小街5号楼38号张桂梅(四大队):0431-7965537 长春市西安大路168-2号4门601室李晓华(四大队):0431-5682402 长春市东岭街20号5门302室煤气房朱丹(六大队):0431-2700303 长春市北京路文化胡同公安厅1栋2门212号李桐:0431-5938393李影:0431-2749435 长春市北安路付21-13号2门503号闫力丰:0431-7931582 长春市龙泉路南一胡同8号 226栋中门吕庆玲:0431-5648111-58177申明莲(三大队)传呼:0431-126-5829274<p>长春黑嘴子女子劳教所:学习班(严管班)0435-85375089<p>
    桦甸市610办公室 主任:杨宝麟13704348883副主任:杨志强13804443283成员:李相廷13704446891王洪海15124451588万丽杰13894278705常国良13500906666杨雅淇18643266586<p>610办公室:0432-66225505 邮编 132400主任 杨宝麟 手机:13704348883 宅电:0432-66278191刘永丽 手机:13704446960   李相亭 手机:13704446891副书记 王广学 66222423  66234159 <p>前主任 周健 电话: 6220610手机:13804448659 宅电:6226288
    桦甸市刑警队 
    桦甸市法院 桦甸市法院地址:桦甸市渤海路西段 邮编:132400院长室:顾言正 13943222288 0432-66244066 、0432-66248200非法庭审的法官:张秀云
    吉林省女子监狱(吉林省黑嘴子女子监狱) 通信地址:长春市1048信箱;  邮编:130022  区号:0431吉林省女子监狱(431-5375038,431-5375035)办公室电话:0431-5375004 电话0431-5375073监狱电话: 0431-5375089、监狱医院: 5375084、 5375008徐广生 监狱长 0431-5375001 宅0431-2725199 13704362518高明雅 副监狱长 0431-5375003   13604425882王 杰 副监狱长 0431-5375002 宅2842148  13504482003武则云 副监狱长 0431-5375003 宅8694030  13604449573赵希军 纪委书记 0431-5375000 宅7908699  13604362560办公室 0431-5375038狱政科副科长历剑:0431-5375007刑法执行科副科长唐亚娟:0431-5375010、监狱办公室主任王景华:0431-5375038监狱接见室:0431-5375036、一监区办:0431-5375020二监区办:0431-5375021、三监区办:0431-5375022四监区办:0431-5375023、五监区办:0431-5375024六监区(由原六监区和原十二监区和并而成)办:0431-5375032,七监区办:0431-5375026、八监区:0431-5375027九监区办:0431-5375028、十监区:0431-5375029十一监区办:0431-5375030、十二监区(原十三监区)原:0431-5375031,十三监区(原十四监区)办:0431-5375033。 教育监区:电话0431-5375040、0431-5375009负责人:曹队长、魏丽会干事、韩干事<p>女监恶人榜:原教育监区队长、迫害法轮功学员的首恶:曹红现教育监区队长,迫害法轮功的主要恶人之一:倪笑红队长:张淑玲、于丽红恶警:刘晓华、杨曦、沙丽丽龚志峰
    吉林省黑嘴子女子监狱 地址:吉林省长春市宽城区兰家镇郭家村,通讯地址:吉林省长春市1048信箱(邮信时建议写此地址)邮编130114预政科:朱狱警0431一81234733监狱长徐广生:5375001副监狱长高明雅:5375002副监狱长王杰:5375003改造副监狱长武泽云(此人伪善专门断章取义诋毁大法):5375004 85375001狱政科科长:魏丽慧:85375007教育大队85375089刑罚执行科副科长唐亚娟:5375010狱政科副科长厉剑(此人伪善专门幕后指使犯人迫害大法弟子):5375007教育大队队长张淑珍办公室电话:85375030医院院长宫云霞电话:85375095 85375039其它电话:85375011监狱办公室主任王景华:5375038监狱医院电话:5375084  5375008接见室:5375036一监区:5375020二监区:5375021三监区:5375022四监区:5375023五监区:5375024六监区:5375031(原号码为5375025,与十二监区合并后改号)七监区:5375026八监区:5375027九监区:5375028十监区:5375029十一监区:5375030十二监区电话:0431-5375031十三监区电话:0431-5375033 吉林省司法厅     吉林省长春市新发路46号 邮编130051吉林省监狱管理局   吉林省长春市新发路46-1,邮编130061电话:0431-2750016  纪检委0431-2750061、2750057<p>电话区号(0431)监狱长:赵明、刘铁海、武泽云、高明雅、王力军。狱警:(玖道监区)徐玲、吕惠玲、李兰英、宫云霞、于凤珍、米雪云、常洪光、从爱萍、程清仁、唐亚娟、曹洪、孙秀生、张彦、苑志敏、赵冬梅、侯岩、王万友、王晓辉、周丽华、张渠、郭海、蒋可佳。<p>主要恶警:监狱长武则云,“攻坚办”头目周园,狱政科科长励剑,监区长曹红(教育队)、付淑萍(十二监区)、于秀艳(六监区)、郭队长(八监区),管教李海艳、杜研、张晨雨、魏丽会等等。张晨宇付淑萍武泽云(武则云)韩红李源张艳(张燕)
    桦甸市拘留所 :刘玉波
    吉林省黑嘴子女子监狱 地址:吉林省长春市宽城区兰家镇郭家村,通讯地址:吉林省长春市1048信箱(邮信时建议写此地址)邮编130114预政科:朱狱警0431一81234733监狱长徐广生:5375001副监狱长高明雅:5375002副监狱长王杰:5375003改造副监狱长武泽云(此人伪善专门断章取义诋毁大法):5375004 85375001狱政科科长:魏丽慧:85375007教育大队85375089刑罚执行科副科长唐亚娟:5375010狱政科副科长厉剑(此人伪善专门幕后指使犯人迫害大法弟子):5375007教育大队队长张淑珍办公室电话:85375030医院院长宫云霞电话:85375095 85375039其它电话:85375011监狱办公室主任王景华:5375038监狱医院电话:5375084  5375008接见室:5375036一监区:5375020二监区:5375021三监区:5375022四监区:5375023五监区:5375024六监区:5375031(原号码为5375025,与十二监区合并后改号)七监区:5375026八监区:5375027九监区:5375028十监区:5375029十一监区:5375030十二监区电话:0431-5375031十三监区电话:0431-5375033 吉林省司法厅     吉林省长春市新发路46号 邮编130051吉林省监狱管理局   吉林省长春市新发路46-1,邮编130061电话:0431-2750016  纪检委0431-2750061、2750057<p>电话区号(0431)监狱长:赵明、刘铁海、武泽云、高明雅、王力军。狱警:(玖道监区)徐玲、吕惠玲、李兰英、宫云霞、于凤珍、米雪云、常洪光、从爱萍、程清仁、唐亚娟、曹洪、孙秀生、张彦、苑志敏、赵冬梅、侯岩、王万友、王晓辉、周丽华、张渠、郭海、蒋可佳。<p>主要恶警:监狱长武则云,“攻坚办”头目周园,狱政科科长励剑,监区长曹红(教育队)、付淑萍(十二监区)、于秀艳(六监区)、郭队长(八监区),管教李海艳、杜研、张晨雨、魏丽会等等。贾秉新

    更新日期: 2018/6/17 14:19:00

    关于我们     联系我们
    ©2004-2015 明慧资料馆版权所有